“2018年纪念改革开放40周年”作品获奖名单公示
发布时间:2018-12-27

2018年是中国改革开放40周年,也是我国改革开放事业承前启后、继往开来的关键节点。为全面贯彻落实党的十九大精神,回顾改革开放40年来波澜壮阔的伟大历程,坚定改革开放信心,开展“纪念改革开放40周年”作品征集活动。活动由学校党委组织部、宣传部、教务处主办,365bet会员登录、机电工程学院、公共管理与传媒学院、经济管理学院承办。经过专家评审,评选出诗文类获奖作品64项:一等奖10项,二等奖20项,三等奖34项;平面设计类获奖作品73项:一等奖10项,二等奖21项,三等奖33项;书画类获奖作品64项:一等奖14项,二等奖21项,三等奖29项;实物类获奖作品66项:一等奖12项,二等奖22项,三等奖32项;新媒体类获奖作品50项:一等奖5项,二等奖18项,三等奖27项;优秀指导教师16名。

现将获奖名单(见附件)公示3天,公示期为20181227日至29日。如有异议,请在公示期内向365bet会员登录办公室反映。

联系电话:82427109

办公室:小营校区一号办公楼213

北京信息科技大学365bet会员登录

20181227


 

附件:1.2018年纪念改革开放40周年”诗文类作品获奖名单

奖项

序号

作品类型

作品名称

小组成员

所在班级

所在学院

指导教师

一等奖

1

诗文类

昆山发展之路给我们的启示

叶超

教辅单位党总支

 

 

一等奖

2

诗文类

诗文类-全国文明村常熟蒋巷村参访有感

叶超

教辅单位党总支

 

 

一等奖

3

诗文类

小家实现大变化,改革开放暖人心

胡权卓

信安1602

信息管理学院

杨琳琳

一等奖

4

诗文类

满江红

王金雨

财务1702

经济管理学院

朱晓艳

一等奖

5

诗文类

四十年后,请由我们延续

赵怡然

营销1701

经济管理学院

贺金颖

一等奖

6

诗文类

不忘初心,牢记使命

骆怡熹

营销1701

经济管理学院

贺金颖

一等奖

7

诗文类

我眼中的改革开放

刘雪娜

通信1601

信息与通信工程学院

王欣媛

一等奖

8

诗文类

不做别人的影子

牛小丽

工设1601

机电工程学院

郭春燕

一等奖

9

诗文类

夺冠改革开放接力赛

杨培坤

信管1601

信息管理学院

郭春燕

一等奖

10

诗文类

清歌一曲梁尘起

龚鑫

经济1604

经济管理学院

朱晓艳

二等奖

11

诗文类

言改革开放书

廖梧妆

车辆1701

机电工程学院

郭春燕

二等奖

12

诗文类

不忘初心,砥砺奋进

张镐宇

测控1601

仪器科学与光电工程学院

郭春燕

二等奖

13

诗文类

于细微处阅见改革开放——芥子纳须弥,核舟藏大千

杨子佳

通信1603

信息与通信工程学院

王欣媛

二等奖

14

诗文类

海军那些事

郑鸣杰

物联1601

信息与通信工程学院

王欣媛

二等奖

15

诗文类

一路前行步履不停

刘呈香

工设1601

机电工程学院

郭春燕

二等奖

16

诗文类

特殊的四十年之浅谈改革开放

杨灿

通信1603

信息与通信工程学院

王欣媛

二等奖

17

诗文类

话改革开放四十周年

徐畅

信管1604

信息管理学院

刘建华

二等奖

18

诗文类

无题

张萱

能源1701

机电工程学院

郭春燕

二等奖

19

诗文类

“新四大发明”看改革开放

徐天帅

通信1601

信息与通信工程学院

王欣媛

二等奖

20

诗文类

改革开放40-许你辉煌

吕清华

营销1701

经济管理学院

贺金颖

二等奖

21

诗文类

责任与热爱

张紫雯

测控1601

仪器科学与光电工程学院

郭春燕

二等奖

22

诗文类

国家兴亡,匹夫有责

卢熙

通信1601

信息与通信工程学院

王欣媛

二等奖

23

诗文类

蓝天下

马佳兴

统计1702

理学院

陈建成

二等奖

24

诗文类

改革开放四十年生活发生的变化

李晨阳

通信1603

信息与通信工程学院

王欣媛

二等奖

25

诗文类

创新与成功

樊瑞

测控1601

仪器科学与光电工程学院

郭春燕

二等奖

26

诗文类

厉害了,我的国——回顾改革开放的40周年

孙冬雪

信管1605

信息管理学院

刘建华

二等奖

27

诗文类

从衣、食、住、行看改革开放——纪念改革开放40周年

刘佳镕

通信1601

信息与通信工程学院

王欣媛

二等奖

28

诗文类

春风化雨,换了人间——纪念改革开放40周年征文

安阳

电信1603

信息与通信工程学院

王欣媛

二等奖

29

诗文类

改革开放,春暖大地

周彦君 

自控1604

自动化学院

张云筝

二等奖

30

诗文类

追梦、圆梦、筑梦

陶靖中

图书馆

 

 

三等奖

31

诗文类

改革开放——一场翻天覆地的巨变

何佳芮

信管1604

信息管理学院

刘建华

三等奖

32

诗文类

翰墨寄情颂希贤 

袁良祺

光信1602

仪器科学与光电工程学院

朱晓艳

三等奖

33

诗文类

大国之崛起

苏昊

工设1602

机电工程学院

郭春燕

三等奖

34

诗文类

喜迎改开放四十周年

祝宇晴

会计1701

经济管理学院

王欣媛

三等奖

35

诗文类

闲谈改革开放

叶玉成

通信1601

信息与通信工程学院

王欣媛

三等奖

36

诗文类

沁园春?颂改革开放四十周年

袁方宇

智能1602

自动化学院 

张云筝

三等奖

37

诗文类

改革开放这些年

杨萌

信管1606

信息管理学院

刘建华

三等奖

38

诗文类

逆风的香之中国改革开放40周年

王鑫汇

通信1602

信息与通信工程学院

王欣媛

三等奖

39

诗文类

纪念改革开放40周年一碗面的故事

高青云

工商1701

经济管理学院

朱晓艳

三等奖

40

诗文类

无题

陈双阳

能源1702

机电工程学院

郭春燕

三等奖

41

诗文类

追梦人

边江

光信1501

仪器科学与光电工程学院

 

三等奖

42

诗文类

喜迎改革开放40周年

王鑫怡

会计1701

经济管理学院

张云筝

三等奖

43

诗文类

改革开放以来我身边的变化

古雪莲

通信1602

信息与通信工程学院

王欣媛

三等奖

44

诗文类

改革开放引领我们走向新时代

李家辉

电信1603

信息与通信工程学院

王欣媛

三等奖

45

诗文类

我看到的改革开放四十年

何旋

通信1603

信息与通信工程学院

王欣媛

三等奖

46

诗文类

纪念改革开放40周年-北京变化

李婷

人力1702

经济管理学院

贺金颖

三等奖

47

诗文类

改革开放Freestyle

胡益策

能源1702

机电工程学院

郭春燕

三等奖

48

诗文类

春风化雨——改革开放

辛耀

信管1602

信息管理学院

郭春燕

三等奖

49

诗文类

回首改革开放四十年,展望富强美丽中国梦

王梓鑫

营销1701

经济管理学院

贺金颖

三等奖

50

诗文类

风雨四十载

岑筱淇

经济1701

经济管理学院

贺金颖

三等奖

51

诗文类

人如何活得更美好

陈祎

国贸1701

经济管理学院

贺金颖

三等奖

52

诗文类

奏响改革开放的最强音

刘宇聪

通信1602

信息与通信工程学院

王欣媛

三等奖

53

诗文类

颂改革开放

姚梓凡

能源1702

机电工程学院

郭春燕

三等奖

54

诗文类

改革开放带来的破而后立

张柯凡

物联1601

信息与通信工程学院

王欣媛

三等奖

55

诗文类

纪念改革开放40周年

刘佳腾

营销1701

经济管理学院

贺金颖

三等奖

56

诗文类

浅谈改革开放四十周年

徐昊骥

物联1601

信息与通信工程学院

王欣媛

三等奖

57

诗文类

乘改革开放的东风,破贫困落后的劲浪

张翔

电信1602

信息与通信工程学院

王欣媛

三等奖

58

诗文类

改革开放四十年-中国腾飞处可见

蔡思璇

国贸1702

经济管理学院

贺金颖

三等奖

59

诗文类

改革之重举

孙静怡

信管1606

信息管理学院

刘建华

三等奖

60

诗文类

改革开放之不忘初心,砥砺前行

蔡周杰

通信1603

信息与通信工程学院

王欣媛

三等奖

61

诗文类

改革开放40周年有感

韩硕

通信1603

信息与通信工程学院

王欣媛

三等奖

62

诗文类

纪念改革开放四十周年

金玥乔

质量1801

经济管理学院

梁彦丽

三等奖

63

诗文类

40年众志成城,40年砥砺奋进,40年春风化雨

郭亭秀

信管1604

信息管理学院

刘建华

三等奖

64

诗文类

追梦

雷珂雯

营销1701

经济管理学院

贺金颖

 

 

附件:2.2018年纪念改革开放40周年”平面设计类作品获奖名单

奖项

序号

作品类型

作品名称

作者

所在班级

所在学院

指导教师

一等奖

1

海报

纪念改革开放40周年海报

刘逸卓

网媒1701

公管传媒学院

李晋

一等奖

2

海报

将改革进行到底

苏昊

工设1601

机电工程学院

刘敏洋

一等奖

3

海报

纪念改革开放40周年海报

郝思嘉

工设1601

机电工程学院

刘敏洋

一等奖

4

海报

纪念改革开放40周年海报

杨若馨

网媒1701

公管传媒学院

李晋

一等奖

5

海报

纪念改革开放40周年海报

赵可欣

网媒1701

公管传媒学院

李晋

一等奖

6

海报

纪念改革开放40周年海报

吴若钊

网媒1701

公管传媒学院

李晋

一等奖

7

海报

改革开放海报

黄永智

工设1601

机电工程学院

刘敏洋

一等奖

8

海报

纪念改革开放40周年海报

姜欣如

网媒1702

公管传媒学院

李晋

一等奖

9

海报

改革不停顿,开放不止步

曹雨燕

通信1601

信息与通信工程学院

王欣媛

一等奖

10

海报

庆祝改革开放40周年

孙建茹

信管1602

信息管理学院

郭春燕

二等奖

11

手抄报

改革开放40周年

翟文静

财务1701

经济管理学院

朱晓艳

二等奖

12

海报

栉风沐雨 砥砺前行

高欣宇

信管1604

信息管理学院

刘建华

二等奖

13

海报

纪念改革开放40周年海报

赵智美

网媒1701

公管传媒学院

李晋

二等奖

14

海报

改革开放引领科技新发展

刘俊麟

通信1603

信息与通信工程学院

王欣媛

二等奖

15

海报

崛起

张宜修

工设1601

机电工程学院

刘敏洋

二等奖

16

海报

四十载历历在目,创未来开放共赢

罗明馨

通信1601

信息与通信工程学院

王欣媛

二等奖

17

海报

改革开放40周年纪念海报

蔡嘉辉

工设1601

机电工程学院

刘敏洋

二等奖

18

海报

40年风雨

陈博

工设1601

机电工程学院

刘敏洋

二等奖

19

海报

纪念改革开放40周年海报

林子涓

传播1701

公管传媒学院

李晋

二等奖

20

海报

纪念改革开放40周年海报

任克森

行政1602

公管传媒学院

李晋

二等奖

21

手抄报

厉害了我的国

李璐

信管1601

信息管理学院

郭春燕

二等奖

22

手抄报

改革开放40周年

张玥

财务1702

经济管理学院

朱晓艳

二等奖

23

海报

纪念改革开放40周年

刘开元

信管1503

信息管理学院

郭春燕

二等奖

24

海报

纪念改革开放40周年

李姗姗

信管1602

信息管理学院

郭春燕

二等奖

25

海报

改革开放四十年——深圳

姚子衍

智能1602

自动化学院

张云筝

二等奖

26

海报

不忘初心,继续前进

陈秉楠

自控1605

自动化学院

张云筝

二等奖

27

海报

纪念改革开放40周年海报

李娜.

网媒1702

公管传媒学院

李晋

二等奖

28

手抄报

改革开放40

米雨欣

能源1702

机电工程学院

郭春燕

二等奖

29

手抄报

改革开放40周年

徐淼

财务1701

经济管理学院

朱晓艳

二等奖

30

海报

纪念改革开放40周年海报

曹可欣

网媒1702

公管传媒学院

李晋

二等奖

31

手抄报

厉害了,我的国

赵蓉

财务1701

经济管理学院

朱晓艳

三等奖

32

海报

纪念改革开放四十周年

祁文

智能1602

自动化学院

张云筝

三等奖

33

海报

改革开放40周年

王佳昊

车辆1701

机电工程学院

郭春燕

三等奖

34

海报

纪念改革开放40周年海报

王辰伊

网媒1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

35

手抄报

改革开放40周年

田莹莹

财务1702

经济管理学院

朱晓艳

三等奖

36

海报

国富民安

周涵

信管1604

信息管理学院

刘建华

三等奖

37

海报

日新月异

吕雪纯

信管1604

信息管理学院

刘建华

三等奖

38

海报

纪念改革开放40周年海报

陈辉光

行政1601

公管传媒学院

李晋

三等奖

39

海报

改革开放40年作品征集

刘佳宜

智能1602

自动化学院

张云筝

三等奖

40

海报

改革开放“一路通行”

王悦媛

行政1602

公管传媒学院

李晋

三等奖

41

海报

纪念改革开放40周年海报

孟晓缘

网媒1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

42

海报

纪念改革开放40周年

张建武

车辆1701

机电工程学院

郭春燕

三等奖

43

手抄报

改革开放40周年

周晓彤

信管1601

信息管理学院

郭春燕

三等奖

44

手抄报

纪念改革开放40周年

施迪瀚

车辆1701

机电工程学院

郭春燕

三等奖

45

海报

不变初心,回望来路

陈茜琳

工设1601

机电工程学院

刘敏洋

三等奖

46

海报

纪念改革开放40周年海报

王恺悦

传播1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

47

海报

纪念改革开放40周年海报

尹梦琪

传播1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

48

海报

纪念改革开放40周年海报

刘禹

网媒1702

公管传媒学院

李晋

三等奖

49

手抄报

纪念改革开放40周年

孙佳琪

网媒1702

公管传媒学院

郭春燕

三等奖

50

手抄报

改革开放

郭琪

能源1702

机电工程学院

郭春燕

三等奖

51

海报

将改革进行到底

赵旭绽

通信1601

信息与通信工程学院

王欣媛

三等奖

52

海报

纪念改革开放40周年

张文瑜

网媒1702

公管传媒学院

郭春燕

三等奖

53

海报

纪念改革开放40周年海报

王凯锌

网媒1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

54

海报

纪念改革开放40周年海报

杨昌海

网媒1702

公管传媒学院

李晋

三等奖

55

海报

纪念改革开放40周年海报

张舟

行政1601

公管传媒学院

李晋

三等奖

56

海报

改革开放四十年

路日杰

智能1602

自动化学院

张云筝

三等奖

57

海报

纪念改革开放40周年海报

平凡

行政1601

公管传媒学院

李晋

三等奖

58

海报

纪念改革开放40周年海报

李嘉瑶

传播1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

59

手抄报

改革开放40

刘启千

车辆1701

机电工程学院

郭春燕

三等奖

60

创意画

王茜琳

能源1701

机电工程学院

郭春燕

三等奖

61

海报

纪念改革开放40周年海报

魏嘉珩

传播1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

62

海报

喜迎改革开放四十周年

王佳冉

信管1603

信息管理学院

郭春燕

三等奖

63

海报

纪念改革开放40周年海报

王怡椒.

传播1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

64

海报

纪念改革开放40周年海报

刘婕

网媒1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

65

海报

纪念改革开放40周年海报

徐嘉珩

网媒1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

66

海报

纪念改革开放40周年海报

张英凡

网媒1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

67

海报

纪念改革开放40周年海报

刘杨洁

传播1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

68

海报

纪念改革开放40周年海报

张钰惠

传播1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

69

海报

纪念改革开放40周年海报

孙惠婷

网媒1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

70

海报

纪念改革开放40周年海报

汤珍妮

网媒1701

公管传媒学院

李晋

三等奖

71

海报

将改革进行到底

谢鑫

信管1603

信息管理学院

郭春燕

三等奖

72

手抄报

改革开放40

侯坤

能源1702

机电工程学院

郭春燕

三等奖

73

海报

纪念改革开放40周年海报

李兴

网媒1702

公管传媒学院

李晋

 

 

附件:3.2018年纪念改革开放40周年”书画类作品获奖名单

奖项

序号

作品类型

作品名称

作者

所在班级

所在学院

推荐/指导教师

特别奖

01

国画

硕果累累

王作珍

 

离退办

 

特别奖

02

软笔书法

全面推动改革开放正能量

王绍文

 

离退办

 

特别奖

03

软笔书法

绿水青山就是金山银山

陈家铭

 

离退办

 

特别奖

04

软笔书法

强盛之花

金英

 

离退办

 

特别奖

05

软笔书法

科技是国家强盛之基

欧少亭

 

离退办

 

特别奖

06

篆刻

 

黄人伟

 

离退办

 

特别奖

07

软笔书法

观远

刘永成

 

365bet会员登录

 

特别奖

08

十字绣

盛世之花

李振英

 

365bet会员登录

 

特别奖

09

钻石画

孔雀开屏

李振英

 

365bet会员登录

 

一等奖

1

软笔书法

向党看齐

杨浩

商务1601

经济管理学院

朱晓艳

一等奖

2

硬笔书法

小石潭记

洪福晗

财务1801

经济管理学院

林楠

一等奖

3

软笔书法

七十年新中国

赵智慧

国贸1702

经济管理学院

贺金颖

一等奖

4

软笔书法

超越

薛广阔

商务1601

信息管理学院

朱晓艳

一等奖

5

软笔书法

普天同庆

韩明志

信管1606

信息管理学院

刘建华

一等奖

6

硬笔书法

少年中国说

陈悦欣

经济1802

经济管理学院

林楠

一等奖

7

软笔书法

四十年众志成城

张慧雯

信安1601

信息管理学院

朱晓艳

一等奖

8

水彩画

改革开放下的工人面貌

徐宜勤

信管1601

信息管理学院

郭春燕

一等奖

9

硬笔书法

兰亭序

陈悦欣

经济1802

经济管理学院

林楠

一等奖

10

铅笔画

凤阳县小岗村

陈雨俏

审计1601

信息管理学院

石桂芳

一等奖

11

彩色铅笔画

奔向未来

李思琪

信管1605

信息管理学院

刘建华

一等奖

12

硬笔书法

你若安好便是晴天

包雯雯

工商1803

经济管理学院

林楠

一等奖

13

硬笔书法

少年中国说

刘雨萌

会计1702

经济管理学院

林楠

一等奖

14

软笔书法

不忘初心,牢记死命

包雪函

信管1606

信息管理学院

刘建华

二等奖

15

书画

1978改革开放

冯瑶

电信1601

信息与通信工程学院

王欣媛

二等奖

16

软笔书法

紫荆绽放

李思桐

信管1606

信息管理学院

刘建华

二等奖

17

软笔书法

我的梦中国梦

马梦萱

信管1606

信息管理学院

刘建华

二等奖

18

软笔书法

有志者事竟成

秦萌

财务1704

经济管理学院

贺金颖

二等奖

19

硬笔书法

假如我是一只鸟

田佳茂

机电1801

机电工程学院

刘英

二等奖

20

硬笔书法

录改革开放天地宽

刘霖霏

营销1602

经济管理学院

王欣媛

二等奖

21

彩色铅笔画

改革40

王佳钰

财务1703

经济管理学院

朱晓艳

二等奖

22

硬笔书法

 

李雨函

机械1801

机电工程学院

刘英

二等奖

23

软笔书法

不忘初心跟党走

张智桐

光信1602

仪器科学与光电工程学院

朱晓艳

二等奖

24

硬笔书法

陋室铭

陈祥宇

会计1801

经济管理学院

林楠

二等奖

25

国画

和谐盛世锦绣花

王睿琦

信管1602

信息管理学院

郭春燕

二等奖

26

软笔书法

改革开放40

张帆

信管1606

信息管理学院

刘建华

二等奖

27

软笔书法

将改革进行到底

李佳阳

光信1702

仪器科学与光电工程学院

 

二等奖

28

硬笔书法

致橡树

宋雨霏

会计1803

经济管理学院

林楠

二等奖

29

硬笔书法

 

江丹丹

信计1802

信息管理学院

刘英

二等奖

30

彩色铅笔画

奔向世界

曹治浩

信管1601

信息管理学院

郭春燕

二等奖

31

硬笔书法

 

王慧颖

会计1803

经济管理学院

林楠

二等奖

32

软笔书法

春风化雨

马梦萱

信管1606

信息管理学院

刘建华

二等奖

33

软笔书法

纪念改革开放40年(二首)

李星屿

信管1606

信息管理学院

刘建华

二等奖

34

创意画

岑若姣

信安1601

信息管理学院

杨琳琳

二等奖

35

彩色铅笔画

天翻地覆 美梦成真

冯雨轩

智能1602

自动化学院

张云筝

三等奖

36

彩色铅笔画

坚定理想,百折不挠

文宝雪

信管1602

信息管理学院

郭春燕

三等奖

37

书画

可口可乐

乌云嘎

电信1603

信息与通信工程学院

王欣媛

三等奖

38

软笔书法

改革四十年

吴凯鑫

财务1702

经济管理学院

朱晓艳

三等奖

39

软笔书法

不忘初心,回望来路

董良辰

计科1606

计算机学院

贺金颖

三等奖

40

硬笔书法

 

李朔

行政1802

公管传媒学院

刘英

三等奖

41

硬笔书法

改革开放40

张紫琦

营销1802

经济管理学院

林楠

三等奖

42

硬笔书法

热烈庆祝改革开放四十周年

龙景成

会计1703

经济管理学院

张云筝

三等奖

43

国画

孟令候

工商1702

经济管理学院

朱晓艳

三等奖

44

软笔书法

不忘初心方得始终

张秉睿

经济1702

经济管理学院

贺金颖

三等奖

45

硬笔书法

面朝大海 春暖花开

张耀文

信计1801

信息管理学院

刘英

三等奖

46

硬笔书法

篆书

杨君

计类1810

计算机学院

吴雪莲

三等奖

47

硬笔书法

 

孙琳

行政1801

公管传媒学院

刘英

三等奖

48

硬笔书法

 

朱丰

信管1802

信息管理学院

刘英

三等奖

49

软笔书法

兼收并蓄博采众长

孙健元

信管1603

信息管理学院

郭春燕

三等奖

50

硬笔书法

梦飞翔

李迎

信管1606

信息管理学院

刘建华

三等奖

51

硬笔书法

庆改革开放四十年

杨蕾

信管1602

信息管理学院

郭春燕

三等奖

52

硬笔书法

沁园春

王皓宁

自控1802

自动化学院

刘英

三等奖

53

硬笔书法

改革开放诗篇

吴欣然

财务1801

经济管理学院

林楠

三等奖

54

软笔书法

改革无穷期,创新正当时

杨凯晴

信管1601

信息管理学院

朱晓艳

三等奖

55

硬笔书法

 

刘振宇

英语1801

外国语学院

刘英

三等奖

56

硬笔书法

繁体

蔺晨齐

大数据1802

计算机学院

吴雪莲

三等奖

57

软笔书法

青春万岁

杨予涵

会计1704

经济管理学院

张云筝

三等奖

58

彩色铅笔画

 

彭涵宇

财务1702

经济管理学院

朱晓艳

三等奖

59

硬笔书法

社会主义核心价值观

宋开元

计类1806

计算机学院

吴雪莲

三等奖

60

硬笔书法

 

谢文思

计类1806

计算机学院

吴雪莲

三等奖

61

硬笔书法

蚕作茧

宋雨霏

会计1803

经济管理学院

林楠

三等奖

62

软笔书法

不是繁荣宁至此

鲍旭

网工1601

计算机学院

贺金颖

三等奖

63

硬笔书法

 

贾逸然

计类1801

计算机学院

吴雪莲

三等奖

64

硬笔书法

 

王可

通信1802

信息与通信工程学院

吴雪莲

 

 

附件:4.2018年纪念改革开放40周年”实物类作品获奖名单

奖项

序号

作品类型

作品名称

作者

所在班级

所在学院

指导教师

一等奖

1

实物类

百花齐放

刘畅

工设1702

机电工程学院

高海涛

一等奖

2

实物类

the everything of Π

邓昕磊

工设1502

机电工程学院

高海涛

一等奖

3

实物类

我这样一个人

安红雨

工设1501

机电工程学院

高海涛

一等奖

4

实物类

须臾皆破冰雪颜,笑语委曲问世间

韩哲琪

工设1703

机电工程学院

高海涛

一等奖

5

实物类

40年主题装置

赵秋冬、豆朝辉、黄永智、李卓琨

工设1601

机电工程学院

高海涛

一等奖

6

实物类

飞速发展四十年

李法辰

工设1702

机电工程学院

高海涛

一等奖

7

实物类

崛起

晁羽飞

工设1702

机电工程学院

高海涛

一等奖

8

实物类

未来

侯靖伟

工设1701

机电工程学院

高海涛

一等奖

9

实物类

四十亦四世

程海钰

工设1701

机电工程学院

高海涛

一等奖

10

实物类

风雨40

杨天辰

工设1701

机电工程学院

高海涛

一等奖

11

实物类

科技的崛起

王春梅

工设1701

机电工程学院

高海涛

一等奖

12

实物类

椅子的新生

郑雨晴、李维莎、金英赵溦、王春梅、贾惠琦

工设1701、工设1702

机电工程学院

高海涛

二等奖

13

实物类

发展的成果

王春梅

工设1701

机电工程学院

高海涛

二等奖

14

实物类

崛起的中国

黄月青

工设1701

机电工程学院

高海涛

二等奖

15

实物类

绽放

刘瑞男

工设1701

机电工程学院

高海涛

二等奖

16

实物类

牺牲与成长

吴崑瑶

工设1701

机电工程学院

高海涛

二等奖

17

实物类

发展?变迁

孙明丽

工设1601

机电工程学院

吴迪

二等奖

18

实物类

共享

郑雨晴

工设1701

机电工程学院

高海涛

二等奖

19

实物类

领袖

王淼

工设1701

机电工程学院

高海涛

二等奖

20

实物类

归巢

孙丝毅

工设1703

机电工程学院

高海涛

二等奖

21

实物类

时光隧道

林雨佳

工设1701

机电工程学院

高海涛

二等奖

22

实物类

“高考”的重生

宋佳玥

工设1701

机电工程学院

高海涛

二等奖

23

实物类

万千合一

杨旭燃

工设1701

机电工程学院

高海涛

二等奖

24

实物类

绽放

熊炜衡

工设1703

机电工程学院

高海涛

二等奖

25

实物类

网络爆炸发展

贾世贵

工设1701

机电工程学院

高海涛

二等奖

26

实物类

城市黑与白

赵维

工设1701

机电工程学院

高海涛

二等奖

27

实物类

金秋-40周年

王青青

工设1703

机电工程学院

高海涛

二等奖

28

实物类

花开锦绣

田思宇

信管1602

信息管理学院

郭春燕

二等奖

29

实物类

纪念改革开放40周年

范瀚博 薛倩 王佳冉 谢鑫

信管1603

信息管理学院

郭春燕

二等奖

30

实物类

经济发展40

商宇彤

工设1702

机电工程学院

高海涛

二等奖

31

实物类

红星上起40

李法辰

工设1702

机电工程学院

高海涛

二等奖

32

实物类

学生证的变革史

杜梦楠

工设1703

机电工程学院

高海涛

二等奖

33

实物类

破而立

张沁德

工设1701

机电工程学院

高海涛

二等奖

34

实物类

仰望星空脚踏实地

高可欣

工设1701

机电工程学院

高海涛

三等奖

35

实物类

绿水青山就是金山银山

郑雨晴

工设1701

机电工程学院

高海涛

三等奖

36

实物类

辉煌40

彭玉雪

工设1703

机电工程学院

高海涛

三等奖

37

实物类

出征

刘芳影

工设1703

机电工程学院

高海涛

三等奖

38

实物类

逐梦

宋洪涛

信管1605

信息管理学院

郭春燕

三等奖

39

实物类

建设

王珍

工设1601

机电工程学院

吴迪

三等奖

40

实物类

纪念改革开放40周年

黄相尧

工设1703

机电工程学院

高海涛

三等奖

41

实物类

绿水青山就是金山银山

曹可欣

工商1703

经济管理学院

朱晓艳

三等奖

42

实物类

升华

方旖旋

工设1702

机电工程学院

高海涛

三等奖

43

实物类

40华诞 共筑丰碑

陈庆邦

工设1702

机电工程学院

高海涛

三等奖

44

实物类

破壳

李维莎

工设1703

机电工程学院

高海涛

三等奖

45

实物类

坚定跟党走

李含梅

信管1604

信息管理学院

郭春燕

三等奖

46

实物类

中国脉络

安宇峥

工设1703

机电工程学院

高海涛

三等奖

47

实物类

上升

李一帆

工设1703

机电工程学院

高海涛

三等奖

48

实物类

绽放

金英

工设1703

机电工程学院

高海涛

三等奖

49

实物类

跟着党走

邹倩

工设1703

机电工程学院

高海涛

三等奖

50

实物类

40年的交流

周奉一

工设1703

机电工程学院

高海涛

三等奖

51

实物类

抟扶摇而直上

周纯

工设1703

机电工程学院

高海涛

三等奖

52

实物类

改革之路

杨洁

工设1702

机电工程学院

高海涛

三等奖

53

实物类

卓越

陈昱曈

工设1703

机电工程学院

高海涛

三等奖

54

实物类

时代年轮

龙东

通信1601

信息与通信工程学院

王欣媛

三等奖

55

实物类

中国大地

张月萌

工设1702

机电工程学院

高海涛

三等奖

56

实物类

建住

刘瑞男

工设1701

机电工程学院

高海涛

三等奖

57

实物类

高歌猛进的40

王鹤淇

工设1703

机电工程学院

高海涛

三等奖

58

实物类

时光隧道

林雨佳

工设1701

机电工程学院

高海涛

三等奖

59

实物类

强国之路

陈博

工设1601

机电工程学院

吴迪

三等奖

60

实物类

家乡巨变

郝新月

自控1604

自动化学院

张云筝

三等奖

61

实物类

花若盛开蝴蝶自来

董灵

车辆1701

机电工程学院

郭春燕

三等奖

62

实物类

手工图章——邓小平

刘昊天

信管1601

信息管理学院

郭春燕

三等奖

63

实物类

走出去

李天舒

工设1702

机电工程学院

高海涛

三等奖

64

实物类

西气东输

张溦

工设1702

机电工程学院

高海涛

三等奖

65

实物类

选择

吴迪

工设1701

机电工程学院

高海涛

三等奖

66

实物类

邓小平 

贺超

自控1605

自动化学院

张云筝

 

 

附件:5.2018年纪念改革开放40周年”新媒体类作品获奖名单

奖项

序号

作品类型

作品名称

作者

所在班级